新浪一分彩预测号欢迎您的到來!

登錄 QQ 注冊 我的訂單 投訴建議 幫助中心 手機版
收藏本站

您好,歡迎光臨國內領先的12306網上訂火車票官網--114票務網!

火車票預訂手機版
云搶票客戶端
當前位置: 火車票 > 鐵路專題 > 達成鐵路

達成鐵路

導讀
達成鐵路是四川省東北地區連接成都市的重要鐵路通道,達成鐵路全長347公里,主要經過達州、南充、遂寧、成都四市,沿線設有站點高達24個,平均每15公里就設有一個站點,方便了沿線地區百姓的出行。達成鐵路與成渝鐵路、襄渝鐵路、蘭渝鐵路、寶成鐵路、達萬鐵路等鐵路線路想連接,成為了出川的鐵路要道,同時也成為了四川省與華東、華北、華南等地區溝通交流的紐帶。
達成鐵路線路圖
達成鐵路自1998年1月1日開通起,就擔任起四川省東北地區通往成都市鐵路要道,達成鐵路線路圖是怎樣的?達成鐵路經過哪些地方呢?達成鐵路將哪些城市串聯在一起了呢? 達成鐵路是四川東北部地區連接成都市的客運通道,達成鐵路北起達州南至成都,沿線主要經過達州、南充、遂寧、成都四個城市,達成鐵路全長共計347公里,沿線設有達州、三匯鎮、土溪、小橋、營山、蓬安、南充東、南充、大通、蓬溪、遂寧、新橋、星光、大英、玉峰、倉山鎮、積金、隆盛、淮口、道觀音、金堂、城廂、龍潭寺、成都24個站點,平均每15公里就設有一...
閱讀全文 2014-12-21
達成鐵路票價
2015年的春節很快就要到了,不少在成都打工的務工人員表示過年想乘坐動車回家,但又不知道達成鐵路的票價是多少,就向114票務網提出了達成鐵路票價貴嗎、達成鐵路票價是多少等問題,為了回答他們的疑問小編專門去查詢了一下達成鐵路上列車的票價。 達成鐵路從達州到成都的票價其實一點也不貴,達成鐵路具體票價如下: 以K字開頭的快速列車票價: 軟臥:193.5元; 硬臥:128.5元; 硬座:64.5元; 以D字開頭的動車組票價: 一等座:133.5元; 二等座:111.5元。 小編覺得達成鐵路以K字開頭的快...
閱讀全文 2014-12-21

鐵路資訊

達成鐵路經過南充嗎[熱門]

閱讀全文2014-12-21
達成鐵路是四川東北部連接成都市的鐵路大動脈,南充市是四川東北部經濟、交通、文化、商貿的中心城市,那么達成鐵路經過南充嗎? 想要知道達成高鐵是否經過南充市,我們需要先了解一下達成鐵路的線路走向。達成鐵力橫貫四川盆地,全長共計347公里,從達州站引出向南經三匯鎮,從營山進入南充市,而后經遂寧而后一路向南最終進入到成都市抵達成都站,達成鐵路主要經過達州、南充、遂寧、成都四個城市。 看完了達成鐵路的線路走向,不難看出達成鐵路從南充市穿城而過,并且在南充市設有營山、蓬安、南充、大通4個站點,這個五個站點分...

達成鐵路達州站時刻表[熱門]

閱讀全文2014-12-21
達州站是達成鐵路上的起點站,也是達州地區最大的鐵路樞紐站,達州站接入了多條鐵路線路,是四川東北地區出川的重要站點,達州站有哪些車次經過呢?讓我們一起看一下達成高鐵達州站時刻表吧。 車次 類型 始發站——終到站 始發時間 終到時間 到達達州站時間 離開達州站時間 D5181 動車 達州——成都 07:07 10:00 —— 07:07 D5152 動車 南充——達州 07:27 08:45 08:45 08:45 D5182 動車 成都——達州 08:12 11:01 11:01 11:01 K1...

達成鐵路成都站公交線路[熱門]

閱讀全文2014-12-21
達成鐵路起于達州站終于成都站,成都站除了引入了達成鐵路還接入通往全國各大城市的鐵路線路,達成鐵路成都站是整個西南地區重要的火車站之一,那么成都的市民該如何前往達成鐵路成都站呢,114票務網將成都市內通往達成鐵路成都站的公交線路整理出來,供大家參考。 線路 類型 起點站——終點站 地鐵1號線 途經 升仙湖——世紀城 2路 始發 成都站——成都東客站 9路 始發 成都站——天回鎮 16路 途經 火車南站——八里橋公交站 17路 始發 火車北站──今日花園站 27路 始發 火車北站──火車北站 34路...

達成鐵路達州到成都要多長時間[熱門]

閱讀全文2014-12-21
達成鐵路是我國一條連接達州市和成都市的鐵路,達成鐵路1998年就開通運營了,開通之后緩解了四川省東北地區至成都市的交通運輸壓壓力,達成鐵路達州到成都要所長時間呢? 達成鐵路全長347公里,從達州站引出沿線經過達州、金堂、遂寧、蓬安、南充、成都等11個縣市,跨越沱江、涪江、嘉陵江、渠江等重要的長江支流,達成鐵路是四川省東北地區連接四川省會成都市的重要鐵路通道。達成鐵路按照國鐵Ⅰ級的標準建設,目前達成鐵路達州到成都大概需要4個半小時,而2009年7月達成鐵路復線建成通車,并投入時速200公里的動車組...

達成鐵路復線經過哪些地方[熱門]

閱讀全文2014-12-21
達成鐵路復線即達成鐵路擴能改造后的新線路,達成鐵路復線的路線走向與既有的達成鐵路線基本一致,但達成鐵路復線的速度卻提高了很多,那么達成鐵路復線經過哪些地方呢?下面讓114票務網的小編告訴您,達成高鐵復線經過哪些地方吧。 達成高鐵復線的線路和既有的達成鐵路線路走向基本相同,盡量選擇直線路線,減少了不少的彎道線路,因此達成鐵路復線上的橋梁和隧道較多。達成鐵路復線主要經過達州、南充、遂寧、成都等地區,達成鐵路復線的最高時速可達200公里,從達州到成都僅需要2個半小時左右。據悉,達成鐵路復線有望再次提速...

達成鐵路復線時刻表[熱門]

閱讀全文2014-12-21
達成鐵路復線自2009年7月開通以來就受到了沿線居民的歡迎,達成鐵路復線運行速度快,從成都到達州只需要兩個半小時,每天有多趟列車運行在達成鐵路復線上,小編將達成鐵路復線時刻表整理出來了供大家參考。 車次 始發站——終到站 發車時間——到達時間 歷時 D5181 達州——成都東 07:07——10:00 2小時53分 D5183 達州——成都東 09:00——11:50 2小時50分 D5185 達州——成都東 11:20——14:03 2小時43分 D5187 達州——成都東 13:05——15...
最新專題
熱門專題
新浪一分彩预测号 全天三分快3计划 北京赛车pk10开奖计划 北京PK10精准计划 幸运飞艇人工计划